Как сосчитать рационально пример: (51+12) •43

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 17:12
    0
    (51 + 12) •43 = (50 + 13) •43 = 50•43 + 13•43 = (100 • 43 : 2) + (10•43 + 3•43) = 2150 + (430 + 129) = 2150 + 559 = 2709