За 2 минуты можно сосчитать до 120. До какого числа можно сосчитать за 10 секунд?

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 12:05
    0
    За 2 минуты можно сосчитать до 120. До какого числа можно сосчитать за 10 секунд?

    Дано:

    2 мин. - 120

    Найти:

    10 секунд - ?

    Решение

    1 минута = 60 секунд

    2 минуты = 2*60=120 секунд

    1) За 120 секунд можно сосчитать до 120, посчитаем счет в секунду времени:

    120:120=1 (счет) - можно совершить за 1 секунду.

    2) 1*10=10 (число) - можно сосчитать за 10 секунд.

    Ответ: за 10 секунд можно сосчитать до 10.