Sin 2x = 2 sin x - cos x + 1

Помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 14:22
    0
    2sinxcosx + (cos^2x-1+cos^2x) sinx=1. 2sinx cos^2x+2sinx cos^2x-sinx=1.4coc^2xsinx-sinx=1. sinx (4cos^2x-1) = 1. sinx=1. x=пи/2+2 пиk. 4cos^2x=2. cosx=корень из 2/2. x=+-пи/4+2 пиkю