В магазине приобрели ручку стоимостью 600 руб. и 400 руб за штуку, уплатив за них соответственно m рублей и n рублей. Сколько всего авторучек было куплено в магазние? Составьте выражение и найдите его значение при m=24000, n=28000

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 04:07
    0
    M/600+n/400 = количество купленных ручек. При данных значениях m и n выражение принимает вид: 24000/600+28000/400=40+70=110 ручек
  2. 18 сентября, 04:18
    0
    (24000/600) + (28000/400) = 40+70=110 ручек