Чему равен х в уравнении 9/10 х + 1/10 х=50

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 10:11
    0
    Решение:

    9/10 х+1/10 х=50 приведём уравнение к общему знаменателю 10 х

    9+1=10 х*50

    10=500 х

    х=10:500

    х=1/50 или х=0,02

    Ответ: х=0,02