Упростить выражение 3 (2y - x) - 2 (y - 3x) и найти его числовое значение при x = - 2/9, y = 0,25

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 18:54
    0
    3 (2 у-х) - 2 (2 у-3 х) = 3 (2*0.25 * (-2/9) - 0.25) - 2 (0.25-3 * (-2/9) = 3 * (-1/9) - 2 * (-1/6) = - 1/3+1/3 = 0