8 ящиков-72 кг. А 5 ящиков-?

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 08:35
    0
    Дано:

    8 ящиков - 72 кг

    5 ящиков - х кг

    Решение:

    Мы можем решить эту задачу пропорцией, умножив крайние члены:

    х = (5*72) : 8=45 (кг)

    Ответ: в 5 ящиках 45 кг.
  2. 21 мая, 09:04
    0
    45 кг, при условии, что масса ящиков одинакова