Найдите неизвестный член пропорции

2) x:18=7:9

4) 6:x=3:7

6) 12:7=60:x

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 09:21
    0
    Х = 18*7/9, х = 14

    х = 6*7/3, х = 14

    х = 60*7/12, х = 35
  2. 6 октября, 10:30
    0
    Х: 18=7:9

    х = 18*7:9

    х = 14

    14:18=7:9

    ...

    6:х=3:7

    х = 6*7:3

    х=14

    6:14=3:7

    ...

    12:7=60:х

    х = 7*60:12

    х=35

    12:7=60:35