Стороны треугольника равны 8,14 и 18 см. Найдите площадь треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 13:58
    0
    По формуле Герона.

    p = (8 + 14 + 18) : 2 = 20 см

    Корень из 20 (20 - 8) * (20 - 14) * (20 - 18) = Корень из 2880 = примерно 53,7