Заполните рамочку НОК (3,40) = ?

НОК (7,33) = ?

НОК (21,14) = ?

НОК (8,12) = ?

НОК (20,25) = ?

НОК (38,19) = ?

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 22:11
    0
    3=1*3; 40=2*2*2*5: НОК (3; 40) = 40*3=120; 7=1*7; 33=3*11; НОК (7; 33) = 33*7=231; 21=3*7; 14==2*7; НОК (21; 14) = 21*2=42; 8=2*2*2; 12=2*2*3; НОК (8; 12) = 12*2=24; 20=2*2*5; 25=5*5; НОК (20; 25) = 25*2*2=100; 38=2*19; 19=1*19; НОК (38; 19) = 38;