Задумали число, уменьшили его в 2 раза, результат увеличили на 24 и получили 90 какое число задумали

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 19:26
    0
    Х - задуманное число х: 2+24=90 х: 2=90-24 х: 2=66 х=66*2 х=132 - задумали
  2. 29 июня, 20:17
    0
    90-24=66 66*2 = 132