Точки А, В, C и D отмечены на прямой в записанном порядке. найдите В, если АD=81 см, CD=36 см и АВ=39 см

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 04:52
    0
    81 - (39+36) = 6 (cм) отрезок ВС
  2. 21 апреля, 06:59
    0
    BC=AD - (AB+CD)

    BC=81 - (39+36) = 81-75=6 (см)