Вера купила эскимо, а Лена крем-брюле. Вместе они заплатили за мороженое 40 руб. Вера заплатила за своѐ мороженое на 4 руб. больше Лены. Вера съела своѐ мороженое, и у неѐ в кармане осталось 25 руб. Сколько сдачи получит Вера, купив ещѐ эскимо?

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 00:48
    0
    3 рубль вроде да

    3 руб
  2. 9 марта, 02:52
    0
    Пусть Лена заплатила х рублей, тогда Вера х+4. Вместе заплатили 40 руб. Составим ур-ие:

    х+х+4=40

    2 х+4=40

    2 х=40-4

    2 х=36

    х=36/2

    х=18

    18 руб заплатила Лена

    18+4=22 рубля заплатила Вера.