Квадрат со стороной 1 м разделили со стороной 1 см и сложили полученные квадраты в ряд. Какой длины получился ряд?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 09:33
    0
    В квадрате 1 м*1 м содержится 100 * 100=10 000 квадратов со стороной 1 см

    Длина ряда равна 10 000 см=100 м
  2. 14 июня, 11:50
    0
    Квадрат со стороной 1 м имеет площадь (S=a*a) = 1 м².1 м²=100 дм²=10 000 см²квадрат со стороной 1 дм имеет площадь (S=a*a) = 1 дм², а в большом квадрате 100 дм²квадрат со стороной 1 см имеет площадь (S=a*a) = 1 см², а в большом квадрате10 000 см²Получается, что в ряд расположили100 квадратов со стороной 1 дм=100 дм или 10 000 квадратов со стороной 1 см=10 000 см.

    Прости если неправильНо!