Квадрат со стороной 1 м разрезами на квадраты со стороной 1 дм и сложили полученные квадраты в ряд. Какой длины получился ряд?

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 07:01
    0
    1 m^2=100 дм^2 то есть 100 квадратов со стороной 1 дм тогда

    длина 100 квадратов 100*1=100 дм = 10 м
  2. 9 января, 08:16
    0
    В 1 метре квадратном 100 дециметров квадратных, то есть вышло 100 квадратов. Длина тогда 1*100=100 дм=10 м