Длина 8 дм ширина 4 дм высота 8 см обьем не известно

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 06:20
    0
    Привет! Эта задача решается по формуле V=abc, a - длина; b - ширина; c - высота. Получается, нам надо перемножить длину, ширину и высоту друг на друга.

    а - 8 дм

    b - 4 дм

    c - 8 см

    Переведем сантиметры в дециметры:

    8 см = 0,8 дм

    Составляем выражение по формуле:

    8 * 4 * 0.8 = 25,6 (дм3)

    Ответ: V параллелепипеда = 25,6 дм3.
  2. 24 февраля, 06:45
    0
    8 см=0.7 дм

    V=8*4*0.8=25.6 дм³