От двух пристаней А и В растояние между которыми 360 км одновременно навстречу друг другу отплыли два теплохода. На каком растоянии от пристани В они встречаются если скорость первого теплохода 32,5 км / ч а скорость второго на 5 км/ч меньше скорости первого

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 22:52
    0
    32, 5-5=27. 5 - скорость второго теплохода

    32, 5+27,5 = 60 км/ч - общая скорость

    360/60=6 ч - через столько часов они встретятся

    27, 5 х6=165 км - расстояние от В