За 10 дней 6 рабочих выкапывали ров длиной 420 метров. Какой длины могут выкопать за 8 дней 10 рабочих с той же производительностью труда?

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 04:06
    0
    420/6=70 метров один рабочий за десять дней

    70/10=7 метров один рабочий за один день

    7*8=56 метров один рабочий за 8 дней

    56*10=560 метров 10 рабочих за 8 дней
  2. 22 марта, 05:12
    0
    420:10=42 м. в день 6 раб.

    42:6=7 м за 1 день 1 рабочий.

    8*7=56 м. за 1 день 8 рабочих

    56*10=560 м.

    ответ: 8 рабочих за 10 дней смогут выкопать ров длиною 560 метров