За 10 дней 6 рабочих выкопали ров длиной 420 м. Какой длины ров могут выкопать за 8 дней 10 рабочих с той же пройзводительнастью труда?

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 17:24
    0
    10 дн. - 6 раб. - 420 м

    8 дн. - 10 раб. - ? м

    Решение.

    1) 420:10=42 (м/д) - выполняют 6 рабочих.

    2) 42:6=7 (м/д) - выполняет 1 рабочий.

    3) 7•10=70 (м/д) - выполняют 10 рабочих.

    4) 70•8=560 (м)

    Ответ: ров в 560 метров выкопают 10 рабочих за 8 дней.
  2. 6 ноября, 18:05
    0
    560 метров за 10 дней