С трёх участков собрали 4 т картошки. С первого участка собрали 860 кг, а со второго в 2 раза больше, чем с первого. сколько картошки собрали с трёх участков?

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 09:24
    0
    Возможно в задании ошибка? Т. к. кол-во картошки с трех участков уже дано.

    1 т = 1000 кг

    1) 860*2=1720 (кг) - собрали со второго участка

    2) 860+1720=2580 (кг) - собрали с первого и второго участков

    3) 4000-2580=1420 (кг) - собрали с третьего участка

    Ответ: 1420 кг