На рынок привезли 5 ящиков яблок, по 8 кг в каждом ящике, и 4 ящика слив, по 5 кг в каждом. Во сколько раз больше привезли яблок, чем слив?

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 05:45
    0
    5*8=40 (кг) - яблок

    4" 5=20 (кг) - слив

    40:20=2

    ответ: в 2 раза больше яблок чем слив
  2. 3 февраля, 05:55
    0
    1) 5*8=40 (кг) всего привезли яблок

    2) 4*5=20 (кг) всего привезли слив

    3) 40:20=2 раза больше яблок чем слив

    Ответ: В два раза