Когда ученик прочитал две пятых всей книги, ему осталось прочитать ещё 240 страниц. Сколько страниц в книге?

Ответ я знаю 400 мне нужно решение

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 13:16
    0
    240 страниц составляет 3/5.

    Узнаем, сколько страниц составляет 1 часть:

    1) 240:3=80 (стр) - 1 часть.

    2) 80*2=160 (стр) - прочитал.

    3) 240+160=400 (стр) - вся книга.