Какое число надо надписать вместо a, чтобы корнем уровнения 56 - (a-x) = 24 было число 40?

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 05:54
    0
    56 - (a - 40) = 24

    56 - a + 40 = 24

    96 - 24 = a

    a = 72

    Ответ: {72}