3/9 от числа 12 составляет 1/4 неизвестного числа. Найдите это число.

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 01:56
    0
    3/9 * 12 = 1/4 x; x = 3*12/9 * 4 = 3*12*4 / 9 = 16

    x = 16
  2. 28 декабря, 02:32
    0
    3/9*12=3*12/9=4

    1/4*х=х/4