Скольким дробям 1/3 равна дробь 24/8. Объясните ответ

помогите разобраться. не понимаю вопрос

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 05:41
    0
    Имеется ввиду сколько раз нужно прибавить дробь 1/3 что бы получилась дробь 24/8.

    24/8:1/3=24/8*3/1=72/8=9 т. е. 9 раз