За 2/5 кг конфет заплатили 1 3/5 тыс рублей. Сколько стоят 1 1/2 кг таких конфет

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 07:10
    +5
    1) 1 3/5 : 2/5 = 8/5 : 2/5 = 8/5 * 5/2 = 4 (тыс. руб) - стоит 1 кг конфет

    2) 4 * 1 1/2 = 4 * 3/2 = 6 (тыс. руб.)

    Ответ: 1 1/2 кг конфет стоит 6 тыс. руб.