На платной стоянке стоят 50 машин из них 8 рядов легковых машин по 4 машины в каждом ряду и несколько грузовых машин сколько грузовых машин

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 08:39
    0
    1) 8•4=32-легковые машины

    2) 50-32=18-грузовые машины

    Ответ: 18 машин
  2. 15 марта, 10:13
    0
    Легковых - 84 м.

    Грузовых-? м, на 63 м.<, чем легковых

    Во сколько раз грузовых м.<, чем легковых м.-?

    1) 84-63=21 (м) грузовых

    2) 84:21=4 (раза)

    Ответ: На стоянке стояло в 4 раза грузовых машин меньше, чем легковых.