Чему равен НОК (7; 12; 21) ?

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 11:19
    0
    1) Разложим каждое число на простые множители:

    7=7

    12=2*2*3=2²*3

    21=3*7

    2) Найдём наименьшее общее кратное этих чисел:

    НОК (7; 12; 21) = 3*7*2²=84

    Ответ: 84