А=2*5*13*17 в=3*17*5 найдите нод чисел данных виде произведения простых чисел

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 14:48
    0
    НОД (наибольший общий делитель) - состоит из произведения общих множителей, т. е. одинаковых

    а = 2 * 5 * 13 * 17

    в = 3 * 17 * 5

    НОД (а; в) = 5 * 17 = 85

    Ответ: НОД = 85