Решение по действиям (0,9464: (3,5*0,13) + 3,92) * 0,18=

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 00:40
    0
    1) 3,5·0,13=35/10·13/100=7/2·13/100=91/200

    2) 0,9464: 91/200=9464/10000 ·200/91=104/50=52/25

    3) 52/25 + 392/100=208/100 + 392/100=600/100=6

    4) 6·0,18=6· 18/100=108/100=1,08
  2. 18 декабря, 03:09
    0
    (0,9464: (3,5*0,13) + 3,92) * 0,18=

    (0,9464:0,455+3,92) * 0,18 = (2,08+3,92) * 0,18=6*0,18=1,08

    1) 3,5*0,13=0,455

    2) 0,9464:0,455=2,08

    3) 2,08+3,92=6

    4) 6*0,18=1,08