Мама купила на цветочной выставке 5 луковиц сортовых тюльпанов за 45 руб. и 7 луковиц сортовых нарциссов за 42 руб. Сколько стоят вместе один тюльпан и один нарцисс?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 09:09
    0
    45/5=9 рублей одна луковица тюльпана

    42/7=6 рублей одна луковица нарцисса

    9+6=15 рублей один тюльпан и один нарцисс вместе.

    ответ: 15 рублей