Найдите x из равенства:

а) - x=4,5 - (-2) б) - x = - 8,2 + 10 в) - x = - 8/43 + (-15/43) (дроби) г) - x = - 7/15 - (-2/15) (дроби)

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 07:38
    0
    А) - x=6,5

    x=-6,5

    б) - x=1.8

    x=-1.8

    в) - x=-8 + (-15) / 43

    -x=-23/43

    x=23/43

    г) - x=-7 - (-2) / 15=-5/15=-1/3

    -x=-1/3

    x=1/3