Задача: В оранжерее высадили 8 рядов тюльпанов по 287 луковиц в ряду и 7 рядов нарциссов. Сколько нарциссов в 1 ряду, если луковиц нарциссов было столько же, сколько луковиц тюльпанов?

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 18:50
    0
    8*287=2296-всего луковиц

    2296:7=328-нарциссы в одном ряду
  2. 13 февраля, 20:03
    +1
    1) 287*8=2296 (л) - тюльпанов

    2) 2296:7=328 (л) - нарциссов в одном ряду

    Ответ: 328 луковиц нарциссов