Как можно дробь 7/24+2/15 привести ноз

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 22:03
    0
    24 и 15 сокращаем на 3 = 8 и 5 НОЗ=40
  2. 6 июня, 22:49
    0
    Нужно найти НОЗ от 24 и 15

    НОЗ: 120

    2*8=16

    7*5=35

    35/120+16/120=51/120