Уравнение

(5+x) - 14=6

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 15:49
    0
    (5+x) - 14=6

    5+x=14-6

    5-x=8

    x=8-5

    x=3

    Проверяем

    (5+3) - 14=6
  2. 23 августа, 16:15
    0
    (5+x) - 14=6

    -70-14x=6

    -14x=6+70

    -14x=76

    x~5,4