Из 4 палочек составь квадрат. составь ещё 3 таких отдельных квадрата. сколько понадобилось палочек для всех этих квадратов? сколько палочек потребуется для 5 таких квадратов?

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 01:49
    0
    4*4=16 для четырех

    4*5=20 для пяти
  2. 9 декабря, 04:45
    0
    4*3=12 палочек для 3 квадратов

    12+4+4-20 палочек для 5 квадратов