Для школы заказали 25 парт, стоимостью 4 руб. каждая.

Но потом передумали и, приплативши 20 р. 75 к., просили

прислать парты дороже, ценою каждая 5 руб. Сколько парт

придется сделать?

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 17:39
    0
    25 х4=100 (р) парты по 4 р 100+20.75=120.75 (р) с приплатой 120.75:5=24,15 (п) купят 25-24=1 (п) сделать Следовательно, придется сделать 1 парту