Во время циркового выступления голуби садились на обруч друг за другом так чтобы значение предыдущего выражения было первым числом в следующем. Покажи линиями в каком порядке голуби садились на обруч.

Примеры: 10*5-15 44+6+17 15:3+8 74 - (8+52) 13+4+27 67-29-24 14:7*5 35 - (8+12)

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 07:54
    0
    Найдем значения выражений:

    10*5-15=35

    44+6+17=67

    15:3+8=13

    74 - (8+52) = 14

    13+4+27=44

    67-29-24=14

    14:7*5=10

    35 - (8+12) = 15

    Теперь выполним саму задачу:

    1) 74 - (8+52) = 14

    2) 14:7*5=10

    3) 10*5-15=35

    4) 35 - (8+12) = 15

    5) 15:3+8=13

    6) 13+4+27=44

    7) 44+6+17=67

    8) 67-29-24=14