В кружке циркового искусства 18 мальчиков что в 2 раза больше чем девочек. Сколько всего ребят занимается в кружке циркового искусства

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 12:38
    0
    1) 18 : 2 = 9 - это количество девочек

    2) 18+9 = 27 - это количество человек в кружке юнных иллюзионистов.

    ответ: 27 человек
  2. 4 декабря, 13:09
    0
    18 * 2=36 (р) - девочек 18+36=54 (р) - всего Ответ: 54 ребят всего