С одного участка собрали 150 мешков моркови а с другого 148 мешков со второго участка собрали 150 кг моркови меньше Сколько кг моркови в одном мешке?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 20:56
    0
    Составим краткую запись:

    1 - 150 мешков

    2 - 148 мешком, на 150 кг меньше, чем с первого.

    Составим систему уравнений.

    Пусть в 1 мешке помещается X кг моркови.

    тогда с 1 участка собрали 150*x кг, а со второго 148*x

    Так как со второго собрали на 150 меньше, то можно составить уравнение:

    150*x = 148*x+150 (так как если прибавить 150, то разницы не будет)

    150x - 148x = 150

    2x = 150

    x = 150/2 = 75 кг

    Ответ: 75 кг