На двух полках было 112 книг. После того, как на первую положили 24 книги, а на вторую 16 книг, на каждой из них стало поровну. сколько книг бцло на полках первоначально

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 17:26
    0
    1) 112+24+16=152 2) 152:2=76 3) 76-24=52 4) 76-16=60 Ответ: на 1 ой полке 52 книги, на 2 ой полке 60 книг.