НОК 68, 119, 34, 51.

НОК 60, 54.

НОК 90, 50, 40.

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 07:44
    0
    60 = 2*2*3*5; 54 = 2*3*3*3; НОК = 2² * 3³ * 5 = 540

    40 = 2*2*2*5; 50 = 2*5*5; 90 = 2*5*3*3; НОК = 2³ * 5² * 3² = 8*25*9 = 1800