В урне 10 красных, 8 синих и 6 зеленых шаров. Какова вероятность того, что взятый наугад шар окажется синим?

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 06:18
    0
    10+8+6=24 шара всего

    8 шаров синих

    8/24=1/3 вероятность того, что взятый наугад шар окажется синим
  2. 28 ноября, 07:01
    0
    Всего шаров - 24

    Вероятно, что шар окажется синим - 8/24=1/3