Найдите коофицент k для функции f (x) = kx, если известно, что она проходит через точку А (-7; -9)

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 14:24
    0
    Точка А принадлежит прямой, следовательно, параметры точки А (х = - 7; y = - 9) удовлетворяют уравнению прямой, следовательно, можно составить уравнение: (- 9) = k x (-7) ; коэффициент k является неизвестным множителем, найдём его, разделив произведение двух множителей на известный множитель. Получим: k = 1+2/7. Ответ: k = 1+2/7 (не умею иначе записать смешанное число, чтобы был понятен знак "+" в записи смешанного числа, поясню ответ на словах: коэффициент k равен одной целой и двум седьмым)