Через какую точку проходит график функции у=kx, если известно, что он проходит через точку А (-8; 4) ?

А) (-2: - 1)

Б) (-1/3; 1/6)

В) (0; 2)

Г) (1; 1/2)

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 18:10
    0
    Определим к

    у=кх. к=у/х. А (-8; 4)

    к=-4/8=-1/2.

    уравнение такого вида: у=-1/2 х.

    теперь проверим все данные подставляя в формулу: ответ Б

    1/6=-1/2· (-1/3).