Вычислить производную сложной функции при заданном аргументе:

1. y = √x^2-2x, при x=1

2. y = 4cos^2x, при x = пи/4

3. y = ln x-1/x+1, при x=√3

4. y = ln sin^2 4x, при пи/16

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 22:16
    0
    (x+y) ^2+2x (3x-y) = x^2+2xy+y^2+6x^2-2xy = 7x^2+y^2=7*1+2 = 9 ^ - это в квадрате