Помогите 3 килограмма яблок стоят 450 тенге сколько нужно заплатить за 6 килограмм таких яблок за 9 килограмм

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 22:07
    0
    6:3=2 (раза) во столько дороже 6 кг

    450*2=900 (т.) - стоят 6 кг

    9:3=3 (раза) во столько дороже 9 кг

    450*3=1350 (кг) - стоят 9 кг

    или так

    1) 450:3=150 (т.) - стоимость 1 кг

    2) 150*6=900 (т) - стоят 6 кг

    3) 150*9=1350 (т.) - стоят 9 кг