Из двух городов расстояние между которыми 507 км, навстречу друг другу должны были выйти товарный и пассажирский поезда. Но отправление было задержано на 30 мин. Скорость товарного поезда 92 км / ч а пассажирского - 66 км/ч. Через сколько часов после выхода товарного состава поезда встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 01:20
    0
    30 мин = 0,5 час

    66*0,5=33 (км) - проехал пассажирский поезд за 0,5 час.

    507-33=474 (км) - расстояние оставшееся между двумя поездами

    92+66=158 - сумма скоростей

    474/158 = 3

    Ответ: после выхода товарного поезда через 3 часа встретятся поезда.

    Вроде так = 3