В одной коробке 4 карандаша, а в другой 7. В каждую положили по 8 карандашей. В какай коробке карандашей стало больше и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 20:34
    0
    Во 2 на три больше

    удачи
  2. 28 января, 20:34
    0
    1) 4+8=12 (к.) - это в первой коробке.

    2) 7+8=15 (к.) - во второй коробке.

    3) 15-12=3 (к)

    Ответ: во второй коробке карандашей больше на 3 чем в первой.