Помогите решить задачу В магазине привезли 33 кг конфет: 9 больших пакетов, по 3 кг в каждом, и несколько пакетов, по 2 кг в каждом. Сколько маленьких пакетов с конфетами?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 12:20
    +1
    9•3=27 (кг) - большие пакеты

    33-27=6 (кг) - маленькие пакеты

    6:2=3 (пак.) - по 2 кг
  2. 26 июня, 15:02
    +1
    1) 9 * 3 = 27 кг конфет в больших пакетах

    2) 33 - 27 = 6 кг в маленьких пакетах

    3) 6 : 2 = 3 пакета маленьких